Andorf,  Live-Ticker,  Uncategorized

Live Ticker Sonntag

Ein verspäteter guter Morgen

…live von den ersten Finali! Der V5 ist bereits Geschichte und wir sehen gerade das Finale der V2.

Die Ergebnisse bitte ich euch wieder im Live-Ticker zu verfolgen, anbei allerdings einige Impressionen!

und natürlich darf auch bei Reitsport Trieb noch fleißig geshoppt werden!

Danke an die Sponsoren der OÖ-Landesmeisterschaft!

Mit Spannung erwarten wir natürlich inzwischen auch die Auslosung unseres Schätzspiels, inzwischen möchten wir allerdings die Zeit nutzen uns nicht nur bei den Sponsoren der Sachpreise, sondern auch bei all jenen zu bedanken, die uns finanziell unterstützen!

Planungsbüro Tobias Ornetsmüller
Müllabfuhr Gradinger GmbH
Wölfleder GmbH
Raiffeisenbank Region Pramtal regGenmbH
Swietelsky Baugesellschaft m. b. H.
Gasthof Bauböck
Hauer Bau & Zimmermeister
Pizzeria Ammadorf
Greil Bau GmbH
Oberösterreichische Versicherung Ag
Andorfer Likörspezialitäten
Froschauer KG
Agrotel
Schuhhaus Hellauer
WTW
Eisenwarenfachgeschäft Hochegger
Kreuzer Elektromontagen
Juwelier Uhrmacher Paulusberger
Praxmayer Mühle
Kelvion Holding GmbH
Autohaus Ruhland GmbH
Viehhandel Johann Mayer
Josko Fenster und Türen GmbH
Lagerhausgenossenschaft Schärding
Autohaus Schlosser GmbH
Allgemeine Sparkasse OÖ
elcotrade
Renhardt Versicherungsmakler GmbH
Betonwerk – Baustoffe Pimiskern
Holzbau-Meister Rauchenecker & Partner GmbH
Uniqa General Agentur Wirth & Partner
Ornetsmüller Bau GmbH
Islandpferde Josefihof
Gahleitner Installationen GmbH
Fun Factory trading GmbH
Cino Café Bar
Kleinpötzl GmbH
Gasthaus Wiesinger
Pöppl Ferdinand GesmbH
Blumen Mayer
Fussl Modestraße Mayr GmbH
Haus-Hof-Stallzentrum
Autohaus Feichtinger
LOWA Sportschuhe GmbH
Mitterecker Bau- & Fachmarkt Ges.m.b.H.
Buchinger Immobilien
Reitzentrum Hausruckhof
Baumeister Buchinger
Reitershop Helm

Vielen Dank für eure Unterstützung, ohne euch wäre eine solche Veranstaltung nicht möglich!

F2 – Finale in the making…
Siegerehrungen

Herzliche Gratulation an die neuen Oberösterreichischen Meisterinnen sowie die Landesmeisterinnen der Sportklasse C!

Sportklasse A/B Allgemeine Klasse – Catherine Gratzl mit Glaumur

Sportklasse A/B Jugend – Franziska Wallnsdorfer mit Hjörtur

Sportklasse C Allgemeine Klasse – Eva Fasthuber

Sportklasse C Jugend – Anna Mayer

Preisverleihung Schätzspiel

Die Freude war groß bei den Siegern unseres Schätzspiels! 20 tolle Preise wurden vergeben, der Hauptpreis ein Sattel der Firma TopReiter.

Vielen Dank an unsere großzügigen Sponsoren der tollen Sachpreise!

TopReiter
Zur Lederei
Vinir Schmuck
Draumur Photographie
Nitrobags
Karina Helm Reitsportgeschäft
Loesdau
Lieblingshalfter
Flottur Biothane
Elite Fixkraft
Praxmayer Mühle
Ewalia

Üüüübrigen: Es waren 1711 Nägel waren im Glas, der nächste Tipp war 1707. Es wurden knapp 500 Tipps abgegeben!

2 Finale stehen noch am Programm, dann ist diese Meisterschaft Geschichte.

Derzeit läuft dir V9 und anschließend das T1 Finale!

T1 – das große Finale

Das große Finale steht vor der Tür, in 10 Minuten gehts los…

Einsweilen wird gefachsimpelt – von Spartenreferentin zu Spartenreferent sozusagen

jetzt aber: Langsames Tempo Tölt – sehr schöne Ritte sind da dabei

und wir sind in den Tempounterschieden!

und das schnelle Tempo 🙂

Das war´s mit der OÖ Landesmeisterschaft 2021!

Vielen Dank an alle, die gekommen sind, die schöne Ritte gezeigt haben, an alle die gestern gefeiert haben und vor allem an alle HelferInnen – ohne euch wäre diese schöne Veranstaltung nicht möglich gewesen!

Eine herzliche Gratulation geht natürlich noch an alle neuen Landesmeisterinnen, allen SiegerInnen und allen Platzierten!

DANKE – das war´s 😉 Auf ein neues im nächsten Jahr!